【恩納村発/青の洞窟開催/約2時間】シュノーケリング|ボートシュノーケルツアー★餌付け付★
1日5便開催!デジカメ&バスタオルレンタル無料♪設備の整った店舗集合★

【プランコード:4211

青の洞窟シュノーケル
青の洞窟シュノーケル 
  • 青の洞窟シュノーケル
  • 餌付け付シュノーケル
  • 青の洞窟風景

小さな画像をクリックすると大きな画像が表示されます。

 

お一人様OK 5歳以下参加OK 送迎つき カード利用可

料金

[現地払い] 大人1人(税込)
3,500円

特典

【1】水中&陸上デジタルカメラレンタル無料♪
 撮影データはお持ちのSDカードにコピーして無料プレゼント!
 SDカードをお持ちでない場合は、別途1,500円(税込)で販売もしております。

【2】バスタオルレンタル無料★
 水着とお着替えだけで参加可能!

予約締切日 3日前18時まで
(※電話予約締切は前日18時まで)
開催期間 2016/01/24 〜2018/03/31
開催地 本島北部全域及び周辺離島(恩納村) 所要時間 約2時間(参考)
送   迎 なし 参加可能年齢 5歳以上

★快適ボートに乗って青の洞窟へ!混雑時もスイスイ♪
★水中&陸上でデジカメレンタル無料!思い出をしっかり残せる!
★バスタオルレンタル無料!完備された設備があるから安心♪

【1】沖縄“青の洞窟”へはボートで移動。
港から5分移動すれば、目の前は沖縄“青の洞窟”です。
移動時間が短いので、船に弱い方でも、安心してボートに乗っていただけます。

【2】設備が揃った店舗集合型!女性にもオススメ★
店舗は、“青の洞窟”からすぐ間近。
設備も、充実しており、温水シャワー、更衣室、駐車場、
トイレ、鍵付きロッカー完備!
ご参加いただいたお客さまは、全て無料でお使いいただけます!
(貴重品も、お預かりします)

【3】1日5便開催だから気軽に体験できる!
時間帯別に以下、5つのコースをご用意★
お好きな時間(お店への集合時間)を選んでいただけます!
以下の5コースの中からお選びください。
■ 1便目 08:00 集合 → 10:00 解散
■ 2便目 10:00 集合 → 12:00 解散
■ 3便目 12:00 集合 → 14:00 解散
■ 4便目 14:00 集合 → 16:00 解散
■ 5便目 15:30 集合 → 17:30 解散
所要時間:約120分

終日拘束のツアーと異なりメニューを終えられた後、ショッピングへ、
また午前の観光ツアーが終わった後に“青の洞窟”へ、なんてことも可能です。

【4】青の洞窟を知り尽くしたプロがご案内!
インストラクターが担当しますので、泳げなくてもご参加いただけます!

※このプランは3名様以上でご予約可能なプランです。

○体験ダイビングプランはこちら
○体験ダイビングとシュノーケルのセットプランはこちら

吹き出しお客様の口コミ: 2
人間 投稿者:襷デデンネ男性/20代 【体験日】2017/02/15【投稿日】2017/03/13 18:16
4.75   [サービス・接客: 5.00   | 設備: 4.00   | お値打ち: 5.00   | オススメ度: 5.00 ]
せっかくのシュノーケリングなので写真も撮りたいと思いつつ色々探していたら、カメラは別料金などとなっているお店が多い中、ここはカメラレンタル代が料金に含まれていながら安い値段だったのでここに決めました!
宿泊…

プランの詳細

  • 料金表・持参するもの
  • 集合場所・送迎・スケジュール
  • 追加オプション
  • ボートで行く青の洞窟シュノーケル餌付け付(3名様以上のご予約プラン)

    料金 [現地払い]
    ・料金(1名様):3,500円(税込) 
    料金に含まれるもの シュノーケル代、レンタル器材、保険
    温水シャワー、更衣室、駐車場、鍵付きロッカー、タオルレンタル
    持参するもの 着替え、水着、ビーチサンダル、SDカード
  • 集合場所・住所 無料駐車場をご用意しております。
    お車等で「店舗」までお越しください。

    <住所>
    〒904-0413  
    沖縄県国頭郡恩納村前兼久159-4
    (おきなわけん くにがみぐん おんなそん あざ まえがねく)
    前兼久漁港が目印です。
    地図 集合場所地図
    集合時間 以下の5コースの中からお選びください。
    ■ 1便目 08:00 集合 → 10:00 解散
    ■ 2便目 10:00 集合 → 12:00 解散
    ■ 3便目 12:00 集合 → 14:00 解散
    ■ 4便目 14:00 集合 → 16:00 解散
    ■ 5便目 16:00 集合 → 18:00 解散

    所要時間:約2時間00分(参考)
    スケジュール ■参考スケジュール
    所要時間:約2時間00分(参考)

    お店に集合→レンタル器材の準備→体験ダイビングの説明→前兼久漁港に移動

    ボートでポイントへ移動:5分

    沖縄 青の洞窟&サンゴ礁にてシュノーケル:約60分

    お店にてシャワー、着替え:30分
    備考 ※所要時間は目安です。天候海洋状況等により、多少所要時間が前後する可能性もございます。
  • お得なセットプラン

    青の洞窟 体験ダイビング 8,000円

お支払い

お支払い方法 現地払い(現金)

注意事項

注意事項 ・天候海洋状況等により、変更・中止になる場合がございます。
・未成年者の方は保護者の同意書が必要となります。
・海況が悪く、青の洞窟に行けない場合には一番海況の良い場所でのシュノーケルになります。
・雨が降っていても開催いたします。
・3名様以上でお申し込みください。
・5歳以上の方ご参加頂けます。小さいサイズのウェットスーツが必要な場合は、御連絡をお願いいたします。
・参加年齢は、60歳までとなります。
キャンセルポリシー お客様のご都合によるキャンセルの際は、
前日50%
当日100%のキャンセル料をいただきます。
主催者名 ブルーオーシャン
沖縄県恩納村前兼久159-4(前兼久漁港正面)